Натуральность vs подделка

Не могу не поделиться с вами своими вчерашними приключениями! Мне предложили сняться для одного глянцевого журнала местного самарского разлива. Поскольку мне интересно все, и желательно, чтобы впечатлений в жизни было побольше, я согласилась. Речь шла о материале типа "Преображение", где из меня, серой мышки, сделают диву))) Но обо всем по порядку.
Все началось с выяснения цвета моих волос. Мастер пыталась узнать, какой краской я пользуюсь. Мне даже стало стремно от того, что я такая непродвинутая, живу с натуральным цветом волос))))
Меня поснимали в студии на фото типа "ДО". На этом месте я задумалась, а что во мне вообще преображать-то? Ну отступать было некуда, и вот я уже полулежа сижу на стуле под объективом фотоаппарата, и надо мной колдует визажист. Смоуки-айз, как говорится... Муж и отчим, увидив меня дома, почти перекрестились)))) Но, конечно, на фото цвета передадутся по-другому. Очень на это надеюсь.
Потом к моим, честно говоря, и без того довольно приличным ресницам, приклеили искусственные. Мама дорогая! Кто ж их создал-то??? Китайцы опять? Жесткие, неудобные... Но, конечно, взгляд стал более выразительным, что спорить...
Потом мастера добрались до моей головы. Да, волосы у меня не длинные, поэтому было решено цеплять шиньон, или как это называется. А всю гриву завить в локоны. На этом месте мастер споткнулась.. Лечение моих слабеньких волос народными и лекарственными средствами не прошло даром - волосы стали настолько гладкими, что завиваться отказались))) Пришлось потратить довольно много лака, чтобы заставить их держаться.
Когда к моим волосам прицепили чужие, голова резко потяжелела, жаль, не от того, что мозгов добавилось))) Увидев себя в зеркале с гривой и вечерним макияжем, я невольно стала прикидывать свою цену на рынке любви)))) Продолжаю надеяться, что на фото все будет иначе, чем в зеркале! ))) Скрещиваю пальцы на ногах!
Последний пункт - это ногти! Вот тут-то начинается самое интересное! Благодаря витаминам и всяким примочкам я отрастила натуральные длинные ногти! И что мне сделали в салоне? Отпилили их!!! И нанесли супер-пупер-чудо средство Шеллак, которое будет держать две недели! Охренеть! Как выяснилось, его еще и самостоятельно не смоешь, надо будет опять в салон топать!
Пока не могу показать фото ДО и ПОСЛЕ "преображения", будут готовы через недельку. Но свои выводы я сделала.

Пусть я буду немодной в глазах окружающих, но пока у меня есть свои ресницы, волосы офигенного оттенка, ногти, грудь (какая-никакая), попа и все остальное, я в салон за искусственными ни ногой!

16 комментариев:

  1. )))) Хорошие выводы!!! но на фото все таки интересно взглянуть! чтоб объективней мнение составить))))) а ногти - это ты зря разрешила!!!!!!!!! это ж НОГТИ!!!!!!! )))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Надь, я очень жду фото!!! Потому что мне не понравилось, как это все смотрелось.. Интересно, как в журнале будет. Но ногти, кстати, не изуродовали, смотрятся натурально и ухоженно. Единственный минус-короткие. Но это дело времени. У меня сейчас тьфу-тьфу нормально расти начали... Об этом отдельно говорить надо - столько сил в волосы и ногти вложено! Они у меня очень больные были раньше...

    ОтветитьУдалить
  3. согласна, у тебя природная красота
    на западе уже вовсю избавляютсся от искусственных красоток, а мы как всегда отстаём лет так на..... :)

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо)))
    кстати, мужчинам больше именно природная красота нравится... от искусственных ногтей многие шарахаются)))

    ОтветитьУдалить
  5. это вечный парадокс жизни: у кого прямые волосы - тем предлагают завить, у кого кудрявые - распрямить, короткие ногти нарастить, длинные спилить, маленькую грудь увеличить, большую уменьшить. Логика проста: контраст будет столь заметен, что сразу и не догадаешься, хорошо мастер потрудился или нет, ну и вообще, разительные перемены всегда интереснее, как-то оживляют. У меня подруга-блондинка уже лет пять как ходит с волосами воронова крыла, а я вот в блондинки подалась, и ни за что к своему естественному цвету не вернусь! А насчет вкусов мужчин - их не поймешь ваще. Главное - быть довольной собой, а уж пути обретения гармонии у всех свои.

    ОтветитьУдалить
  6. жесть какая... я б за ногти казнила... и за ресницы тож наверно... почему ненатуральное лучше чем натуральное? да ну нафик... обойдусь.
    аццкая_дрянь

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательный пост!! Жаль, конечно, ногти и волосы! я тоже за натруальность! Однажды Лариса Гузеева сказала: "Девочки, пока вы молодые, вы можете себе позволить быть естественными! А уж когда припрет, успеете себе и ресницы наклеить и волосы нарастить!

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный, Маш, ты? ))) Я говорю о мужчинах, о которых знаю, Леха и большинство бывших были всеми руками за натуральность и минимум косметики))

    аццкая_дрянь, Насть, слава богу волосы и ресницы съемные были))) мое ничего не испортили)))

    A_Sh, это точно))

    ОтветитьУдалить
  9. A_Sh, по-моему, нет ничего ужаснее тетки в годах с нарощенным всем... Уж если и экспериментировать, то в молодости, чем на бросать тень от искусственных ресниц на надутые силиконом "юные" щеки
    Анонимная Маша Л. :)

    ОтветитьУдалить
  10. P.S. ни разу в жизни ничего себе не наращивала, не делала ни чистку, ни окраску, ни татуаж, ни макияж, ни массаж, только однажды маникюр. Не понравилось. Мне вообще кажется, что я "неформат" для салонов, быть муклой - не мой стиль, хотя я наверное иногда им даже завидую, они такие все пластиковые, не подкопаешься
    МЛ

    ОтветитьУдалить
  11. Маш, по-моему, главное - не перестараться... и нарощенные ресницы иногда бывают к месту...
    Ну в салоны не только муклы ходят))) Разве не приятно на массаж сходить, если спина от работы за компом отваливается?

    ОтветитьУдалить
  12. так мы собственно говорим об одном - каждому свое. А массаж я имела в виду не лечебный, а моделирующий фигуру :-)
    М.Л.

    ОтветитьУдалить
  13. а когда фото будет?

    ОтветитьУдалить
  14. Фото должны быть готовы на этой неделе. Сразу покажу))))

    ОтветитьУдалить
  15. Очень интересная тема затронута. Я против всяческих шиньонов, наращенных ресниц и ногтей и....всего остального )) Было время я наращивала длинные и острые ногти. Мой будущий муж смотрел на них с ...осторожностью. И уговаривал закругляться с этим делом. Говорил, что всё должно быть натуральное..... Это при том, что я уже лет 8 крашу волосы хной. И вот когда я заявила ему о том, что я же "крашена!!!"))))))))))))) Он сказал: я тебя уже такую встретил и полюбил ))) Вот такие вот интересные наши любимые мужчины!

    ОтветитьУдалить
  16. у меня когда-то тоже были эксперименты с искусственными ногтями... Быстро разонравилось))))

    ОтветитьУдалить

Возвращаюсь в блог

  Последний раз я написала в этот блог в 2016 году. Я даже не знаю, почему перестала его вести! Мне очень нравилось писать сюда, делиться с ...