Почему мы выбираем не тех мужчин

Помните, Кэрри в сериале "Секс в большом городе" первый раз в жизни пошла к психотерапевту и та заключила, что Кэрри выбирает не тех мужчин. Кто из нас не был на ее месте? Ну может быть, только без психолога...

Но неудачные отношения были у всех. А самое обидное, когда они сменяют друг друга, и мы движемся как по заколдованному кругу.

Почему же, наступив на одни грабли, мы снова наступаем на такие же? Причин много, у всех они свои. Начиная от глубинных - мы ищем похожего или противополжного своему отцу, что ни к чему хорошему ни в том, ни в другом случае не приведет. Либо мы под давлением мамы, бабушки, подруги выбираем определенный тип мужчин, который им кажется правильным. Либо ищем кого-то по типу любимого кино-героя и наделяем его качествами вымышленного персонажа и жестоко разочаровываемся.

Мы бросаемся в объятия брутальных мужчин в поисках чувства защищенности, но сталкиваемся с тем, что их интеллект обратно пропорционален мышцам. Или "ведемся" на стихи при луне, а в итоге оказываемся с интеллектуалом, не способным прибить гвоздь.

Мы соглашаемся на некачественные отношения, лишь бы не быть в одиночестве. Жертвуем своими интересами, молчим, если нас обижают. Смиряемся, если не во что не ставят. Или наоборот, скандалим, требуем внимания, и оказываемся в очередной раз в одиночестве.

Главная проблема в том, что мы что-то ищем.
Начиная отношения, мы осознанно, а чаще всего подсознательно, надеемся на то, что с появлением мужчины в нашей жизни что-то изменится, решатся какие-то проблемы - материальные, эмоциональные, социальные... Именно в этом основная ошибка.

Если вы уверены в себе, у вас есть интересы, хобби, жизненная цель, если вам комфортно наедине с собой, то мужчина - это не решение каких-то проблем. Это просто равноправный партнер по жизни.

Для того, чтобы найти свою половинку, нужно начать с изучения себя. Возьмите тайм-аут от отношений. Пригласите на свидание себя! Прислушайтесь к себе. Чем вам всегда хотелось заниматься? Петь, танцевать, выучить испанский, сесть на шпагат, прочитать Шекспира в оригинале... А может быть, вы сидите на нелюбимой работе? Или общаетесь с людьми, которые не способствуют вашему развитию? Сначала нужно изменить свою жизнь, сделав ее максимально комфортной и радостной для себя.

Не забудьте и о том, что себя стоит баловать. Косметическими процедурами, интеллектуальными занятиями, здоровым питанием. Пока вы не научитесь себя любить и уважать, вряд ли кто-то другой посчитает, что вы достойны уважения.

Сначала нужно стать той личностью, которую сможет полюбить достойный кавалер. Ведь если ваше хобби - это сериалы и посиделки с подружками за бокалом Мартини, истерики по любому поводу и неспособность поддержать интересный разговор, то сами понимаете, нормальные отношения вам вряд ли светят...

2 комментария:

  1. Я свято верю в то, что идеальный партнер должен быть в первую очередь хорошим другом... Ведь страсть проходит со временем))) Ну, мне так кажется...

    http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Отношения проходят все стадии. Сначала дружба менее важна, чем страсть. А вот, когда отношения развиваются, эволюционируют, то дружба, взаимоуважение и поддержка выходят на первый план

    ОтветитьУдалить

Возвращаюсь в блог

  Последний раз я написала в этот блог в 2016 году. Я даже не знаю, почему перестала его вести! Мне очень нравилось писать сюда, делиться с ...