Почему наши желания не исполняются?

Начитавшись всяких книг по закону притяжения и позитивному мышлению многие из нас впитали мысль о том, что все может исполнится, главное очень хотеть, визуализировать и думать о хорошем.
Я сама фанат таких книг, фильмов, лекций и медитаций. Но. Есть один момент, о котором чаще всего не говорят.

Вы замечали, что есть мечты, которые ну никак не исполняются? Ну вот год хочешь, два, уже и карту\доску желаний сделал, и медитируешь на мечту свою и чуть ли голым при луне не скачешь, а никак… В этот момент наступает разочарование, книги по позитивному мышлению летят в печку, а мечта переходит в разряд безнадежных.

Не спешите! Есть один важный шаг, который мы забываем сделать. Если вы чувствуете, что ваше желание никак не исполняется, это означает, что есть страх, его сдерживающий.

Например, девушка уже некоторое время одна, все отношения не складываются и кажется, что либо с ней что-то не так либо все мужики того… Какие страхи могут мешать счастью? Чтобы в этом разобраться, нужно представить себе, что цель достигнута, мужчина рядом. Что изменится в жизни? Возможно, придется меньше времени уделять маме\подруге\хобби или вам сложно представить себе, что в вашем шкафу будут чужие вещи, или не очень хочется открывать душу.

Если вам нужно больше денег, а зарплату все не повышают или бизнес не идет в гору, возможно, вы боитесь что большие деньги - это ответственность или боитесь, что вас обворуют, или что окружающие изменят о вас мнение.

Понимаете, куда я клоню? Если ваше желание не исполняется, то в глубине души (иногда бессознательно) мы перекрываем кислород своей мечте…


Сначала нужно разобраться со своими страхами, а потом уже заниматься притяжением желаемого… Что вы об этом думаете?

1 комментарий:

  1. Интересно). Возможно и так. Из личного жизненного опыта - страх чего либо притягивает наступление того чего боимся. С детства боялась, чтобы не лопнул апендикс, а в 30 лет - он лопается причем в больнице в стационаре - врачи не могли диагностировать причину боли в животе. Так что - меньше думать о плохом - и притягивать положительную энергию положительными мыслями

    ОтветитьУдалить

Возвращаюсь в блог

  Последний раз я написала в этот блог в 2016 году. Я даже не знаю, почему перестала его вести! Мне очень нравилось писать сюда, делиться с ...