Супер средство от простуды


Как вы помните, совсем недавно я писала о средствах, повышающих иммунитет. Сама ими я пользуюсь регулярно. Все вокруг уже начали кашлять и чихать, я продолжала держаться. Радовалась, какая я умная, пью имбирь и не заболею!

Но в какой-то момент мне хватило ума добавить лед в вино, которое мы пили на улице. А погодка-то у нас далеко уже не летняя... В общем, на утро, правая миндалина опухла. Лечиться я решила все тем же имбирем. Помогло за два дня! Вот рецепт экспресс-средства от начинающейся простуды (главное - ухватить ее в самом начале):

- Стакан горячего молока (можно кипяченого, можно просто горячего)
- Четверть чайной ложки сухого имбиря
- Четверть чайной ложки куркумы
- Мед по вкусу
- Я еще добавила кокосовое масло, но оно не у всех есть под рукой, так что можно и без него

Пить это нужно уже лежа под теплым одеялом, я еще и в носки имбиря насыпала (можно сухую горчицу). Спится после этого напитка волшебно! И самочувствие намного лучше! Только его нельзя пить при высокой температуре...

Не болейте!

2 комментария:

  1. Корень имбиря у меня всегда вызывает ассоциацию с корнем мандрагоры и Гарри Поттером :))) Кстати, что такое куркума пойду искать. Спасибо за пост при необходимости обещаю попробовать :)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, совет как раз в тему) *пошла за имбирем*

    ОтветитьУдалить

Возвращаюсь в блог

  Последний раз я написала в этот блог в 2016 году. Я даже не знаю, почему перестала его вести! Мне очень нравилось писать сюда, делиться с ...