5 способов использования соды

У нас дома всегда есть пара пачек соды, без нее не представляю свой быт! Это такой многофункциональный продукт, что даже всех способов применения и не перечислить. Расскажу о том, как я использую соду.

Ванная и туалет
Я уже рассказывала здесь, что сода - мой незаменимый помощник в борьбе с запахом из кошачьего туалета. И унитаз, кстати, тоже хорошо содой чистить. И с несильными засорами труб она справляется.

Мытье головы
Да, ту же самую соду, что использую в туалете, я и на голову трачу))) Столовую ложку соды время от времени добавляю в шампунь (в ладошке перед мытьем). Сода смягчает воду и хорошо очищает волосы.

Пилинг для лица и тела
Раз в неделю делаю содовый пилинг лица, иногда и тела. Частички мелкие, так что не травмируют кожу, а результат супер! Кожа обновляется, становится розовая и свежая. Но сода сушит, так что после такого пилинга нужно очень хорошее питание-увлажнение!

Отбеливание зубов
Перед какими-то праздниками или "выходами в свет" несколько дней в зубную пасту добавляю немного соды, хорошо снимает налет. Кроме того, сода справляется с небольшими воспалениями во рту, поэтому ей и при начинающейся ангине советуют горло полоскать.

На кухне
Ну тут для соды просто простор! И жирные тарелки отмыть до скрипа, как ни один Фейри не справится, и вилкам-ложкам блеск вернуть... Еще я содой обновляю сковородки, кастрюльки, и чайник - просто в большой кастрюле кипячу посуду с содой, а потом просто мою. Детскую посуду тоже можно содой мыть, чтобы не использовать химию.

А как вы используете соду?

3 комментария:

  1. Без соды не обойтись, если нужно нейтрализовать кислоту. Например, из автомобильного аккумулятора. Всякое бывает. Бывает, что кислота разливается в машине, бывает, что и на руки попадает. Нужно просто посыпать соду на кислоту.

    ОтветитьУдалить
  2. незаменимое средство))

    ОтветитьУдалить
  3. Врач стоматолог советовал мне полоскать рот раствором соды в горячей воде. Сода снимает воспаление зуба.

    ОтветитьУдалить

Возвращаюсь в блог

  Последний раз я написала в этот блог в 2016 году. Я даже не знаю, почему перестала его вести! Мне очень нравилось писать сюда, делиться с ...