Кухонное чудо - блендер!

Продолжаем разговор о здоровом питании! Сегодня хочу поговорить с вами о замечательном кухонном приборе, который помогает в приготовлении полезных блюд. Это блендер. Простой блендер... У меня он самый обычный, совершенно не навороченный, но я его люблю! И мой желудок тоже...

Блендер хорош не только для приготовления Маргариты, как многие могут подумать. И не только для смешивания молока и шоколадного сиропа.
Я в блендере делаю делаю холодные супы или, проще говоря, жидкие салаты и овощные соусы. К примеру, сегодня на ужин я сварила рис, потушила помидоры и болгарский перец, а в качестве соуса смешала в блендере один помидор, две "палочки" сельдерея, оливковое масло и немножко рисового уксуса. Вкуснятина! А уж сколько пользы!

Мой стандартный жидкий салат - это помидор, огурец, сельдерей и болгарский перец. Этим соусом я заправляю каши, сваренные на воде и спагетти или макароны. Легко усваивается, ну а  о том, что нет ничего проще, чем закинуть овощи в блендер, и говорить не нужно.

В блендере можно делать прекрасные супы-пюре. Вареный и остуженный картофель + жареные грибы + сливки + специи = нежный грибной супчик! Банка кукурузы + сливки = быстрый, нет очень быстрый и сытный супчик на ужин.

Иногда я делаю фруктовые смузи. Молоко + ягоды + мед + немного кокосового масла. Либо молоко + банан + мед + молотые орехи... Вариантов масса!

А что вы делаете в блендере?

9 комментариев:

  1. Я делаю детям творожный крем : творог (сладкий в пакетах) + банан+ кефир или йогурт = Супер !!

    ОтветитьУдалить
  2. Катюш, вот делай с ней что хочешь - http://mymihaslittlefairy.blogspot.com/2012/01/blog-post_12.html

    ОтветитьУдалить
  3. вот это правильный подход! а то сейчас большинство родителей кормят детей покупными "кормами", хотя многое можно сделать дома....

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже часто пользуюсь блендером,готовлю детям молочные коктейли,ещё прикупила йогуртницу и стала готовить йогурты,дети кушают с удовольствием и очень полезно!!!

    ОтветитьУдалить
  5. несколько месяцев назад отказались от вредных продуктов,чипсов,газировки и т,п, и от вредных привычек,теперь только здоровый образ жизни!!!СПАСИБО ВАМ!!!

    ОтветитьУдалить
  6. ne mogu zhit bez moego blendera tozhe .)))

    ОтветитьУдалить
  7. это отлично! Поздравляю с началом здоровой жизни!

    ОтветитьУдалить
  8. да, с ним так просто и быстро готовить!

    ОтветитьУдалить

Возвращаюсь в блог

  Последний раз я написала в этот блог в 2016 году. Я даже не знаю, почему перестала его вести! Мне очень нравилось писать сюда, делиться с ...