Как загадывать желания, чтобы они исполнялись?



Я не сторонник начинания «новой» жизни с первого января по многим причинам. К примеру, первого января в календаре большинства людей не существует))) Даже если, как мы, вы не собираетесь напиваться в новогоднюю ночь, первое января обычно очень ленивый день, когда точно не хочется заставлять себя что-то менять.
Но так уж сложилось, что именно в Новый Год мы пересматриваем успехи и неудачи уходящего года, строим планы и мечты на следующий. Кто-то делает это в свой День Рождения.
И если вам близка идея ставить цели именно в новогодние праздники, поделюсь с вами несколькими советами, которые я собирала и у эзотериков, и у психологов, и у коучей. Но эти советы можно использовать и для загадывание в свой ДР или любое другое время.


Определить цель

Это не значит, записать все-все, что вам кажется нужным… А потратить время и разобрать каждое свое желание «по косточкам». Докопаться до его истинной сущности. Возможно, выяснится, что вы хотите не просто повышения зарплаты, а одобрения своих родителей или зависти подруги. Или не похудеть, а пользоваться успехом у мужчин или вернуть интерес мужа. Когда вы узнаете, что именно кроется в вашем желании, будет проще найти способы исполнить его. Лучше всего этот процесс описан в книге «Живи с чувством. Как поставить цели, к которым лежит душа» Даниэллы Лапорт. Я очень рекомендую к прочтению! Ставит мозги на место, если есть проблемы с исполнением мечт.
Кроме того, надо разобраться, чье у вас желание. Ваше или ваших родителей, общества, друзей, мужа, ребенка и т.д. Откуда у вас появилась эта цель? Какие чувства вызывает... Покопайтесь...

Настроиться

Почему иногда наши желания не исполняются? Во-первых, нам мешают страхи того, что изменится в нашей жизни, если желание исполнится. Например, на поверхности мы хотим большую зарплату, но в глубине души боимся, что нас обворуют. Или хотим новых отношений, но подсознательно боимся, что опять попадется не тот «принц» или тот, но украдет нашу свободу и придется сократить общение с друзьями. То есть для начала разберитесь со страхами того, чтоы будет, если желание исполнится.

Вторая причина, почему желания не исполняются, это наши низкие вибрации, а проще говоря, негативные мысли. И психологи, и эзотерики делят наши эмоции (вибрации) на высокие и низкие. В самом низу шкалы - стыд, страх, печаль, бессилие, зависть, неуверенность. А высоким вибрациям соответствуют доверие, надежда, энтузиазм, страсть, благодарность, любовь, саморазвитие, радость.

Если мы строим планы, находясь в низких вибрациях, то толку никакого. Вселенная, Бог, Внутреннее Я (ну то, во что вы верите) просто не отреагируют на ваши просьбы. То есть если вы хотите денег, не думайте о том, что у вас их мало, что у соседа-хапуги больше, что вы никчемны и т.д. Если хотите любви, не сосредотачивайтесь на том, что муж - черствый сухарь, или что у вас вообще нет отношений давным-давно, наверное, потому что все мужики козлы, а вы толстая корова.

Чтобы желания исполнялись, нужно пребывать в высоких вибрациях. Особенно в момент загадывания! Но на самом деле, чем чаще вы в приподнятом настроении, тем лучше. Как этого достичь, если все валится из рук? В первую очередь найти все хорошее, что есть в вашей жизни. Все-все-все. Даже малюсенькие мелочи! Провести позитивную инвентаризацию и поблагодарить жизнь. Потом найдите то, что поднимает вам настроение. Традиционно «поднимателями» вибраций считаются приятные запахи (эфирные масла), красивая музыка, пение, свободные танцы, свечи… Ищите свои!



Волшебные инструменты

Когда вы поймете, чего хотите, и настроитесь, можно приступать к «волшебству». Вам нужно как-то задокументировать свои цели. И для этого нет единого способа, подходящего всем. Опишу самые популярные и действенные.

Карта желаний

Это коллаж из картинок, символизирующих ваши желания и цели. Их можно вырезать из журналов или накачать картинок в Интернете и распечатать на цветном принтере. Потом наклеить на лист бумаги или прикрепить на пробковую доску. Можно в произвольном порядке, а можно использовать карту бага (по фен-шуй).

У карты желаний несколько очевидных плюсов. Это и арт-терапия, потому что любой коллаж - это творческий процесс, своеобразная медитация. Если вы умеете рисовать, то можете разбавить готовые картинки своими. Кроме того, создание карты желаний задействует зрительную память, что очень хорошо для того, чтобы настроить мозг на достижение желаемого. Карту желаний можно повесить на видном месте и возвращаться к ней каждый день. Или наоборот, вложить всю энергию в ее создание и спрятать на год. Нет одного правила. Ищите то, что подходит именно вам.

Письмо в будущее

Ну точнее не совсем письмо. А календарь на будущее. Все свои желания раскидайте по календарю на будущий год, как будто они действительно запланированы! Не важно, что они могут не исполниться именно в заданный день или даже месяц. Это психологическая уловка для мозга. Он не отличает реальность от искренних фантазий, поэтому будет искать способы реализовать то, что вы занесли в календарь. Я рекомендую (и сама сейчас это делаю на 2016 год) каждый месяц от руки расчертить на листе А4 и вписать планы. Так нагляднее, чем на мелком календаре.

А есть другой вариант: действительно написать себе письмо от имени своего Я через год. Писать о том, что у вас исполнилось уже в прошедшем времени. Например, сейчас 31 декабря 2015, а вы пишете письмо, как будто сейчас 31 декабря 2016. Пишете о своих успехах за 2016 год. Напишите, уберите и перечитайте уже на самом деле через год. Как и с картой желаний это два варианта - регулярно вспоминать о своих желаниях или наоборот, убрать с глаз долой и позволить подсознанию самому прокладывать дорогу для исполнения мечт.

100 желаний

И еще один действенный способ спланировать самый интересный год в своей жизни! Составить огромный список желаний! По 25 целей на 4 направления: что я хочу иметь, что я хочу уметь, что я хочу делать каждый день, что я хочу сделать один раз за ближайший год. Это сложно, но такой мозговой штурм своих желаний позволяет открыться подсознанию!

Важные мелочи

Важным моментом является непривязанность к своим желаниям. И ни в коем случае на думайте за Вселенную, каким способом ваше желание осуществить! Эти ошибки приводят к тому, что наши мечты не сбываются.

Что значит «не привязываться», если очень хочется? Как же это так? Это перекликается с тем, как мы готовились к загадывание желаний, вспоминая хорошее, что у нас уже есть. То есть вы как бы говорите: мне бы хотелось получить то-то и то-то, это было супер, но если нет, то нет, у меня есть, чему радоваться и за что благодарить жизнь!


А додумывание за Вселенную означает придумывание способов получения желаемого. Тем самым мы сужаем возможности. Например, абсолютно реальная история. Мой знакомый был в тугой финансовой ситуации, но очень хотел подарить девушке билет на концерт, который в тот момент не мог себе позволить. Он все мозги сломал, где взять денег и тут одна его клиентка сказала, что у нее есть билеты и она готова ими расплатиться за заказ, который он для нее делал. Вот уж неожиданный поворот! У меня тоже были подобные ситуации. Почему-то все финансово-материального характера))) Например, присылали на обзор что-то, что было нужно именно в этот момент. Или вдруг появлялся из ниоткуда одноразовый заказ, который покрывал нужную сумму. Важно иметь представление о том, как вы можете достичь желаемого, но и оставлять большущую лазейку для «чудес» и совпадений!

И помните, для нас работает то, во что мы верим! Если вам ближе Симорон или какие-то другие практики, то смело пользуйтесь ими! Ведь сила не в ритуале, а в том, что мы в него вкладываем!
--------------
Встретимся в Контакте https://vk.com/your_wellness_coach и Instagram https://www.instagram.com/ekaterina_netkacheva/

Возвращаюсь в блог

  Последний раз я написала в этот блог в 2016 году. Я даже не знаю, почему перестала его вести! Мне очень нравилось писать сюда, делиться с ...