Полезные привычки

Если человек хочет, чтобы его жизнь изменилась к лучшему ( в любой сфере ), он должен сам начать меняться. Предлагаю поговорить о полезных привычках. Какие есть у вас? Я остановлюсь на пяти привычках, которые, не скажу, что кардинально, но заметно изменили мою жизнь.



Вода
Я до сих пор не достигла 8 стаканов в день, но с каждым разом все дисциплинированнее подхожу к этому вопросу. Я заметила, что за несколько дней достаточного употребления воды мой мозг начинает работать лучше. Да и общее ощущение в организме приятное, как будто тело насыщается энергией.

Утренняя зарядка
Спасибо природе, но худеть мне не нужно, даже после рождения дочки. Поэтому я не фанатично отношусь к занятиям спортом. Но утренняя зарядка для меня очень важна! Главное, чтобы она не была неприятной обязаловкой. Чтобы этого избежать, я не делаю скучных упражнений. Я включаю музыку и две-три песни активно танцую или делаю упражнения, которые мне не противны))) Зарядка помогает разогнать кровь, проснуться и настроить себя на позитивный лад с самого утра.

Планирование дня с вечера
Молодые мамы, а особенно подрабатывающие, знают, как много дел наваливается на нас в течение дня. Чтобы не перегрузиться, нужно правильно расставлять приоритеты и планировать время. Я планирую свой день с вечера, не всегда записываю, иногда просто проговариваю в голове. Это очень помогает избежать суеты и стресса!

Медитация перед сном
Я не имею ввиду религиозную медитацию. Я просто осознанно останавливаю внутренний диалог, эдакое радио, которое зудит о прошедшем дне,  жалеет или обвиняет. Вместо этого я переключаюсь на волну позитива - перед сном представляю себе то, чего хотела бы добиться, получить или почувствовать. А потом спокойно засыпаю в отличном настроении!

Недоверие к врачам
Не знаю, можно ли это назвать привычкой вообще... Но я никогда не принимаю на 100% то, что мне говорят врачи. До рождения дочки я вообще довольно редко обращалась в больницу, не было надобности особо. Теперь приходится несколько раз в месяц ходить по детским врачам на плановые осмотры, для галочки. Так вот что касается детских, да и взрослых врачей, к сожалению, чаще всего сталкиваюсь не с полезными, а вредными советами, которые когда-то, возможно, и считались полезными, но наука не стоит на месте... Когда-нибудь сделаю отдельный пост, чтобы стало понятно, о чем я говорю. Сейчас просто ограничусь тем, что скажу, что я всегда перепроверяю по сто раз рекомендации, которые мне дают. И делаю это чаще всего не в русскоязычных источниках...

2 комментария:

  1. ну я к этому долго шла)))

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошие привычки - я с вами, Катя! Только вот с водой что-то опять разладилось!

    ОтветитьУдалить

Возвращаюсь в блог

  Последний раз я написала в этот блог в 2016 году. Я даже не знаю, почему перестала его вести! Мне очень нравилось писать сюда, делиться с ...