Пять продуктов для красоты и здоровья

Ежегодно женщины всего мира тратят миллиарды долларов на косметику. Косметические компании могли бы уже скинуться и открыть настоящий фонтан молодости. Но на деле оказывается, что кремы становятся все дорожи, а эффективности не добавляется.
Дело в том, что влияние косметики на кожу сильно преувеличено. Способность кожи впитывать средства и молодеть на глазах не такая уж и высокая. Если результат и есть, то он нестабилен, длится только пока вы пользуетесь кремом или сывороткой. Для того, чтобы закрепился результат, нужно заботиться о своей внешности не снаружи, а изнутри. Вкладываться меньше в косметику, а больше в образ жизни и питание.
Для начала следует максимально очистить свой рацион. Для этого нужно полностью исключить или свести к минимуму полуфабрикаты, фаст-фуд, колбасы и сосиски, сахар, молочные продукты, и продукты, содержащие искусственные красители и ароматизаторы. Таким образом вы начнете постепенное очищение организма от накопившихся шлаков. Только очищенный кишечник способен впитывать максимум пользы из употребляемой пищи и пускать микроэлементы не только на поддержание жизнедеятельности организма, но и на улучшение нашей внешности. Какие продукты лучше всего сказываются на состоянии кожи и волос?

Зеленый и белый чаи содержат большое количество антиоксидантов, а значит способствуют омоложению. Кроме того, зеленый чай очищает организм и в команде с лимоном помогает медленно, но эффективно сбрасывать вес.

Свекла эффективно очищает организм от шлаков, так как является естественным мягким слабительным. Свекла очищает не только кишечник, но и печень и улучшает работу лимфатической системы. Регулярное употребление свеклы способствует выработке коллагена, помогает справиться с кругами под глазами, укрепляет и омолаживает кожу.

Цитрусовые богаты витамином C, а значит помогают коже восстанавливаться, борются с мелкими морщинками. Лучше всего добавлять ломтики лимона или апельсина в теплую воду и пить утром натощак и в течение дня для утоления жажды.

Грецкие орехи и льняное масло — источники полезных жирных кислот Омега-3, которых так не хватает в нашем рационе. Эти кислоты увлажняют кожу изнутри, укрепляют ее и помогают бороться с негативным влиянием окружающей среды.

Помидоры, особенно в сочетании с оливковым маслом способны творить с кожей чудеса. Недавнее исследование показало, что испытуемые, которые ежедневно употребляли томатную пасту с оливковым маслом на протяжении 10 недель не получали солнечных ожогов при длительном пребывании на пляже. Помидоры защищают кожу не только от солнца, но и от воздействия свободных радикалов, приводящих к старению кожи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Возвращаюсь в блог

  Последний раз я написала в этот блог в 2016 году. Я даже не знаю, почему перестала его вести! Мне очень нравилось писать сюда, делиться с ...