Позитивное мышление - эпизод 3

Прежде, чем браться за умные книжки, визуализировать желаемое и писать себе позитивные аффирмации, нужно разобраться ,а чего вы в действительности хотите. Вроде бы просто, но часто на деле оказывается, что нам только кажется, что мы чего-то хотим, а на самом деле это желание навязано нам обществом, родственниками, стереотипами и т.д.

Важно очистить свои желания от подобной шелухи и среди голосов рекламы, женских журналов и подружек услышать голос своего подсознания. Не поверите, насколько он задушен у современного человека! Нам на каждом шагу навязывают желания, решают за нас, что для нас лучше...

Но подсознание не обманет. Оно, хоть и молчит, точно знает, чего ему хочется.


Если вы запутались, вам кажется, что вы живете не своей жизни, а дни и годы пролетают, если вы не счастливы, то, скорее всего, вы просто запутались. Представьте свою жизнь запутанным клубком - если начнете дергать, то запутаете еще сильнее! Тут нужно терпение, спокойный настрой и подходящая обстановка! А еще время. За один раз вы в себе вряд ли разберетесь. Поэтому не ждите мгновенного результата, получайте удовольствие от процесса знакомства с собой.


Вариант 1 - ускоренный:

Заварите себе вкусного чая, возьмите листок и ручку и напишите, чего вы хотите от жизни в ближайшую неделю, месяц и год. Пишите все, даже мелочи, казалось бы, не имеющие значения. Важно открыть канал подсознания. Чем больше вы напишите, тем лучше. Написав, отложите листок и забудьте о нем. На следующий день, а еще лучше, через пару дней перечитайте. Если что-то покажется вам неактуальным, не бойтесь вычеркнуть. Если появились новые идеи, записывайте. Проделайте это упражнение в течение недели.

Через неделю сядьте с обновленным списком и подумайте, какие из этих желаний выполнимы без особых затрат сил и средств, без привлечения посторонней помощи. Затем выделите желания, для исполнения которых вам придется потрудиться, задействовать какие-то связи, в общем пошевелиться. Потом отметьте желания, которые в данный момент кажутся вообще неисполнимыми. Их вычеркивать не нужно. Такие желания обязательно должны быть, потому что на самом деле ничего невозможного нет. Кто знает, может быть и самое несбыточное исполнится.

Когда вы это проделаете, начните работать над исполнением мечт из первого списка! Вам это по силам!

Вариант 2 - серьезный подход:

Подготовьте себе два музыкальных сборника. В первый соберите 10 любимых песен, поднимающих вам настроение. Только это должна быть настоящая "доза" позитива! Такая музыка, которая заставляет вас улыбаться, приплясывать, подпевать. А во второй сборник запишите себе расслабляющую музыку. Можно найти уже готовые сборники или подобрать по своему вкусу. Для кого-то это звуки природы, для кого-то просто спокойная инструменталка. Главное, чтобы музыка была без слов (они будут отвлекать) и действительно способствовала расслаблению.

Желательно освободить для себя пару часов, чтобы никто вас не беспокоил. Сначала нужно настроиться на позитивный лад, освободить мысли, очистить дыхание. для этого нам и нужен первый сборник. Включаем на приятный уровень громкости и отпускаем "с поводка" своего внутреннего хулигана. Можно петь, плясать под музыку, кривляться перед зеркалом. Когда почувствуете, что развеселились, успокойте дыхание (как на физкультуре - вдох, выдох)... Включите второй сборник. Можно зажечь арома-лампу с приятным запахом. Примите удобное положение. Кому-то нравится расслабляться лежа, кому-то в позе "лотоса". Я люблю сесть на диване, обложившись по бокам подушками. Слушайте музыку, не позволяйте себе думать. Сначала будет сложно, но потом в вашем сознании начнут самостоятельно рождаться некие образы, навеянные музыкой. Позвольте своему подсознанию отдохнуть от ежедневного напряжения.

Возможно, вам именно в этот момент придет понимание ваших настоящих желаний (только не нужно заставлять себя думать об этом). Но скорее всего, вы просто расслабитесь. Это отлично! После этого встаньте, потянитесь и действуйте по первому варианту до момента, когда ваш список принял окончательный вид.

Тогда обдумайте каждое свое желание. Попробуйте разобраться, откуда оно у вас - из рекламы, от зависти, по совету мамы... Возможно, в этот момент вы отсеете "шелуху" и найдете свой путь.
Если нет, не стоит расстраиваться. Вы уже на верном пути, раз пытаетесь изменить свою жизнь! Все получится в то время, когда должно...

3 комментария:

  1. понять чего ты действительно хочешь очень сложно. спасибо за такой содержательный пост!

    ОтветитьУдалить
  2. сложно - это точно)) у меня на это приличное количество времени ушло, поэтому теперь делюсь опытом))) Спасибо за спасибо! Мне важно получать отклик от читателей!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Большое спасибо Вам за замечательный пост! Уже больше года я борюсь со своей черной полосой, и все никак... С удовольствием приму Ваши советы к сведению и попробую в деле)

    ОтветитьУдалить

Возвращаюсь в блог

  Последний раз я написала в этот блог в 2016 году. Я даже не знаю, почему перестала его вести! Мне очень нравилось писать сюда, делиться с ...