Позитивное мышление - эпизод 2


Один из зрителей на моем канале практически прочитал мои мысли по поводу следующей темы нашего разговора. Сегодня речь пойдет о том, что никакие аффирмации и визуализации не будут действовать, если вы просто лежите на диване и ничего не делаете. Это касается абсолютно всего.
Если вы хотите найти любовь, нужно выйти из дома и зажить активной жизнью. Чем больше вы будете посещать мест, которые вам интересны, тем больше вероятности, что вы найдете человека, который разделяет ваши интересы. А кроме того, вы отлично проведете время!

Если вы хотите найти работу, то не стоит надеяться на то, что вам позвонят и предложат лучшую должность. Хотя, конечно, такое тоже бывает, но все-таки лучше увеличить свои шансы - дать объявление, завести блог, где вы расскажете о своих качествах, покажете свои работы, если работа творческая, будете заводить нужные связи.

Если вы хотите, чтобы вас повысили, не бойтесь браться за трудные задания. Главное - не перегнуть палку и не стать мальчиком для битья, которому сливают все самое сложное. Нужно знать себе цену и всегда помнить, что не работа нужна вам, а вы нужны работе. Это очень важно! Всегда, когда вы идете на собеседование или на ковер к шефу, нужно помнить, что это вы отличный специалист, и вы им нужны, а не они вам, даже если это и не так.

В общем, я хочу сказать, что позитивное мышление не заключается в одних только позитивных мыслях. Хотя они тоже очень важны. Если вы смотрите на мир с юмором и радостью, то это отражается на вашем лице.

Можете провести эксперимент - перед сном постелите любимое постельное белье, проветрите комнату, примите ванну со свечами или душ, намажтесь любимыми средствами. Включите успокаивающую мелодию в спальне. Усните действительно расслабленным человеком. Проснувшись утром включите музыку, которая поднимает вам настроение. Приготовьте завтрак и накройте его красиво. Ну в общем уловили мою мысль? Сделайте себе красиво! В отличном настроении выйдете из дома и сохраняйте его до конца дня. Очень важно в этот день не слушать чужих жалоб и брюзжаний.

Всячески поддерживайте в себе отличное настроение! Пусть в ваших наушниках звучит хорошая музыка, отвлекитесь на пять минут, чтобы посмотреть красивые картинки (мне помогают новогодние картинки и красивые интерьеры или природа). Посмотрите, какие будут результаты. Конечно, я не гарантирую, что в этот день на вас свалится миллион долларов или примчится принц на белом коне. Но что-то точно должно в этот день случится, может и незначительное, но что-то поднимающее вам настроение еще больше!

Итак, что я хочу сказать. Знаете анекдот про человека, который молил бога о выигрыше в лотерею? Он никогда так и не выиграл, а после смерти спросил бога, почему. Тот ответил, что нужно было купить билет. Об этом и речь. Визуализация и позитивное мышление работают! Но только в том случае, если вы им помогаете!

Открою еще один свой секрет. Я стараюсь смотреть на жизнь со стороны. Как будто живу в фильме. Об этом я уже говорила в одном из своих видео. Когда представляешь, что ты главный герой фильма, понимаешь, что мелкие пакости жизни - просто очередной поворот сюжета, за которым последует белая полоса. Конечно, если вы правильно выбрали жанр своего фильма.

продолжение следует

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Возвращаюсь в блог

  Последний раз я написала в этот блог в 2016 году. Я даже не знаю, почему перестала его вести! Мне очень нравилось писать сюда, делиться с ...