Отращиваем ногти

Как я уже говорила, я противник всего нарощенного и накладного... За этим всем нужно ухаживать в салоне, выглядит не всегда естественно и требует финансовых вложений. По-моему, куда лучше вкладываться в натуральную красоту. К примеру, ногти. Зачем наращивать, если можно укрепить и отрастить свои?

Кроме того, после нарощенных, родные ногти приходится долго лечить и восстанавливать. Проверено на себе...

Если правильно ухаживать, то мои родные ноготки без маникюра выглядят вот так.

Что входит в мой уход?

- Раз в неделю ванночка для рук с морской солью и оливковым маслом. После ванночки дополнительно втираю в ногти и кожу масло и, если есть возможность, надеваю резиновые перчатки. Идеально, конечно, за просмотром кино или на время уборки.

- Любой контакт с водой и химией - мытье полов и посуды - только в перчатках. Под перчатки ВСЕГДА крем или масло (оливковое или кокосовое)

- Под лак всегда укрепляющую основу (у меня сейчас Ninelle, раньше пользовалась Умной Эмалью).

- Питание и витамины. Ну тут можно не объяснять, наверное. В рационе должен быть кальций. Дополнительно для ногтей, да и волом хорошо "работает" курс цинка. Внутрь))

- Массаж ногтевой пластины. Когда смотрю кино, втираю массажными движениями крем или масло или сок лимона. Легкий массаж улучшает кровообращение.

- Отдых от лака - два дня в неделю минимум. Ногтям нужно дышать!

В общем-то не сложно. В салоне маникюр делаю редко, потому что если ухаживать дома, то руки выглядят вполне презентабельно и без дополнительных процедур...

1 комментарий:

Возвращаюсь в блог

  Последний раз я написала в этот блог в 2016 году. Я даже не знаю, почему перестала его вести! Мне очень нравилось писать сюда, делиться с ...