Зимние радости

Кажется, что только недавно мы с вами обсуждали, как избавиться от осенней хандры. А вот уже и зима настала. Мне кажется, что декабрь - самый короткий месяц в году, уж больно быстро он пролетает в предновогодней суете.

Зимой у нас двоякое настроение. С одной стороны - предновогодние хлопоты, снег, сугробы, снеговики. Но с другой - короткий световой день, холод и темные вечера.

Расскажу вам, как я поднимаю себе настроение зимой:

1. Какао!
Я обожаю какао. Мало того, что оно вкусное, оно еще и необычайно полезное! В какао содержится огромное количество минералов и микроэлементов, вот почему его рекомендуют детям. Я варю ароматный какао - никаких растворимых несквиков! Всегда добавляю специи - корицу, ваниль, имбирь, даже куркуму. Иногда добавляю немного кокосового масла. Получается вкусный и полезный зимний напиток. Куркума, имбирь, косовое масло и молоко - это, на мой взгляд, лучшие компоненты напитка от простуды!

2. Ножные ванночки
Не знаю, как вам, а мне после рабочего дня и холодной зимней погоды, хочется, придя домой, сразу погреть ножки. Во-первых, если ноги у вас замерзли, это действительно нужно сделать. А во-вторых, это очень приятно и сразу поднимает настроение. После ванночки для ног я пользуюсь каким-нибудь густым кремом, надеваю чистые носочки и домашние "валенки", сразу становится так хорошо и уютно...

3. Вечерние прогулки
Речь, конечно, не морозных вечерах с пронзительным ветром. А вот когда не очень холодно, идет снежок и переливается в свете фонарей, нет ничего лучше для хорошего сна, да и вообще для общего состояния, чем прогуляться минут 15-20 с собакой, любимым человеком или просто кем-то близким.
У нас в семье есть традиция иногда зимой вечером выбираться на машине кататься по городу... Мы покупаем кофе на вынос и еще что-нибудь вкусное и едем по самым украшенным местам в нашем районе или катаемся с горок.

4. Вкусная горячая еда
Зимой как никогда хорошо идут наваристые супы или ароматные запеканки. Да, честно говоря, любое горячее блюдо зимой приобретает особый вкус...

5. Ну о подготовке к новому году я вообще молчу)))) Этот процесс отлично поднимает настроение!

3 комментария:

  1. про какао - отличная мысль) начну уже завтра! спасибо)

    ОтветитьУдалить
  2. да, многие забывают о таком отличном напитке! а ведь в отличие от того же кофе, какао очень полезно...

    ОтветитьУдалить
  3. У вас там такая зима снежная, а тут какая-то бесконечная осень...

    ОтветитьУдалить

Возвращаюсь в блог

  Последний раз я написала в этот блог в 2016 году. Я даже не знаю, почему перестала его вести! Мне очень нравилось писать сюда, делиться с ...